30/08/2011

12èmes Journées BKS de la coutellerie à Gembloux Liste des participants.

Naert   Yves   The Edge    
Hustache   David   Woodprah SAS  
Tcherné   David        
Bush   Owen        
Budd   Dave        
Durand    Raphaël        
Delfosse   Jacques   KMA    
Abel   Peter   Lindenschmiede  
Oostendorp Anthony   Eastvillage Knives  
Dion   Sylvain        
Hanada   Hiroshi   Rockstead Corporation  
Schitz   Jean-Jacques Les couteaux de Pappy JJ  
Mayer   Simone & Achim Novacula Messerdesign  
Musso   Alexandre      
Lebbing   Johan        
Vilhjalmsson Johann        
Brenière   David        
Machy   Hervé        
Bouchonville Claude        
Lagarde   Bruno   Couteaux Nordiques  
Nava   Ferdinando Musée de plein air  
Parmentier Eric & Véro      
Annegarn Martin   Maknives  
Turna   Pavol        
Laurent   Véro        
Régel   Jean-Louis      
Normand   Alexandre Couteaux Grunt  
Dostert   Uwe   der kleine Messerladen  
Charbonnier Xavier   "Forge Dragon"  
Lièvre   Cyrille   Kurios Arts  
Grösche   Reiner   RG-Knives  
Dobner   Alfred        
Renske   Schuyt   Smederij Atelier Alkmaar       
Excalibur                       
Rémy B            
De Coene Filip        
Markman   Erik        
De Pauw   Ed        
BladeSport   NL      
OTG            
Cercle Royal          
Confrérie des Chevaliers          
Wagendorp Tim        
Geldolf   Tony   Sharptools  
Secrétariat     BKS      
Plazen   Éric        
Loiacano   Giacomo        
Lévêque   Jean-Baptiste      
Thomas   Franck   Coutellerie du Lotus  
Victors   Gilles   Les Forges de Garonne  de Garonne              
Van Bellegem Gustaaf        
Lurquin    Samuel        
Vally   Daniel        
Colla   Jean-François      
Pallarès   David   Coutellerie Pallarès    
Poveda   Sébastien      
De Leeuw Filip   Deviant Blades  
Rosecky   Michal        
Ronse   Christian   Atelier des 2 Lunes  
Dehouck   Henri   Native Heritage  
Bol-Lust   Sonia        
Sevecek   Pavel        
Salsi   Alex        
Knops   Jan   Trapper Cutlery  
Schik   Michael        
Jägel   Ingo        
Visser   Jurgen Wicked-Fish Knives & Tools  
Van Poppel Gudy Popl-Custom    
Mongin   Jacques        
Verstappen Christophe Knifetofke  
Ciachera   Richard   Forge & Lames  
Van Rijswijk Aad   AvR Knives  
Eklund   Maihkel        
Brixi   Jaroslav        
Schrage   Horst        
Espi   Stéphane   Atelier du Barbazan  
Hovaere   Jérôme        
Strande   Poul        
van den Elsen Gert   GE Knives  
Schitz   Jean-Jacques Les couteaux de Pappy JJ        
Cesteleyn Gaëtan    Coutellerie du Vieux Chêne    
Löbach   Gunther   ScorpioDesign  
Ollbricht   André Dhan Blades & More  
Döpgen   Jenni   Kizlyar Messer  
Wirtz   Achim        
Bahls   Norbert        
Aubry   Renaud        
Wawer   Raf   The Polish Society of ancient arts & crafts
Castanier   Pome   Mercorne  
Lazinski   Robert   Ancient Crafts  
Holmbacka Dennis   Brisa    
Monteiro   Victor        
Schweikert Andreas        
Berkus   Ondrej        
Kisslinger Milos        
Viallon   Henri        
Annandale Pieter   Ratel Knives  
Hauschild Thomas        
Zawada   Wojciech        
Vanhuffelen Jacques        
Mandt   Joe   JMForge    
Bourguignon Dirk   Forge d' Ostiche  
Lagerspets Joachim   Jokke    
Giraud   Claude   Coutellerie d' art   
Rihacek   Pavel        
Henriot   Thierry   Neptunia    
Hara   Koji   Knife House Hara,Ltd  
Lambotte   Marcel        
Bernard   Philippe Confrérie du Bassin Coutelier Nogentais
Mouton   Michel Ijzer en Vuur / Fer & Feu  
Munschies Robert        
Perrin   Fred Fred Perrin Concept    
Fantino   Elsa        
Depireux   Marc Coutellerie Léon Depireux SPRL               
Somers   Morgan        
Lafôret   Jean-Claude      
Colla   José        
Dox   Jan Doxblades    
Laloyaux   Claude        
Van Leeuwen Theo Lion Design    
Borger   Wolf        
de Buyer   Danielle Wildsteer    
Laplace   Emmanuel      
Steigerwald Stefan        
Remmen   Klaas        

Pelgroms

Gerasimov    

 

Patrick

Vladimir

 

 

     
 Mottais    Stéphanie        

16:50 Écrit par Jacques Delfosse, BKS | Lien permanent | Commentaires (0) |  Facebook |

19/08/2011

Liste des participants pour "Gembloux" au 19/08/2011

Naert   Yves   The Edge    
Hustache   David   Woodprah SAS  
Tcherné   David        
Bush   Owen        
Budd   Dave        
Durand    Raphaël        
Delfosse   Jacques   KMA               
Abel   Peter   Lindenschmiede  
Oostendorp Anthony   Eastvillage Knives  
Dion   Sylvain        
Hanada   Hiroshi   Rockstead Corporation  
Schitz   Jean-Jacques Les couteaux de Pappy JJ  
    Simone   Novacula    
Musso   Alexandre      
Lebbing   Johan        
Vilhjalmsson Johann        
Brenière   David        
Machy   Hervé        
Bouchonville Claude        
Lagarde   Bruno   Couteaux Nordiques  
Nava   Ferdinando Musée de plein air  
Parmentier Eric & Véro      
Annegarn Martin   Maknives  
Turna   Pavol        
Laurent   Véro        
Régel   Jean-Louis      
Normand   Alexandre Couteaux Grunt  
Dostert   Uwe   der kleine Messerladen  
Charbonnier Xavier   "Forge Dragon"  
    Cyrille   Kurios Arts  
Grösche   Reiner   RG-Knives  
Mayer   Achim   Novacula Messerdesign  
Dobner   Alfred        
Renske   Schuyt   Smederij Atelier Alkmaar       
        Excalibur               
Rémy B            
De Coene Filip        
Markman   Erik        
De Pauw   Ed        
        BladeSportNl  
        OTG    
        Cercle  Royal d' Art et d' Histoire de Gembloux  
        Confrérie des Chevaliers de la Coutellerie de Gembloux  
Wagendorp Tim        
Geldolf   Tony   Sharptools  
Secrétariat     BKS      
           
Plazen   Éric        
Loiacano   Giacomo        
Lévêque   Jean-Baptiste      
Thomas   Franck   Coutellerie du Lotus  
Victors   Gilles   Les Forges de  Garonne              
Van Bellegem Gustaaf        
Lurquin    Samuel        
Vally   Daniel        
Colla   Jean-François      
Pallarès   David        
Poveda   Sébastien      
De Leeuw Filip   Deviant Blades  
Rosecky   Michal        
Ronse   Christian   Atelier des 2 Lunes  
Dehouck   Henri   Native Heritage  
Bol-Lust   Sonia        
Sevecek   Pavel        
Salsi   Alex        
Knops   Jan   Trapper Cutlery  
Schik   Michael        
Jägel   Ingo        
Visser   Jurgen Wicked-Fish Knives & Tools  
Van Poppel Gudy Popl-Custom    
Mongin   Jacques        
Verstappen Christophe Knifetofke  
Ciachera   Richard   Forge & Lames  
Van Rijswijk Aad   AvR Knives  
Eklund   Maihkel        
Brixi   Jaroslav        
Schrage   Horst        
Espi   Stéphane   Atelier du Barbazan  
Hovaere   Jérôme        
Strande   Poul        
van den Elsen Gert   GE Knives  
Schitz   Jean-Jacques Les couteaux de Pappy JJ        
Cesteleyn Gaëtan    Coutellerie du Vieux Chêne    
Löbach   Gunther   ScorpioDesign  
Ollbricht   André Dhan Blades & More  
Döpgen   Jenni   Kizlyar Messer  
Wirtz   Achim        
Bahls   Norbert        
Aubry   Renaud        
Wawer   Raf   The Polish Society of ancient arts & crafts
Castanier   Pome   Mercorne  
Lazinski   Robert   Ancient Crafts  
Holmbacka Dennis   Brisa    
Monteiro   Victor        
Schweikert Andreas        
Berkus   Ondrej        
Kisslinger Milos        
Viallon   Henri        
Annandale Pieter   Ratel Knives  
Hauschild Thomas        
Zawada   Wojciech        
Vanhuffelen Jacques        
Mandt   Joe   JMForge    
Bourguignon Dirk   Forge d' Ostiche  
Lagerspets Joachim   Jokke    
Giraud   Claude   Coutellerie d' art   
Rihacek   Pavel        
Henriot   Thierry   Neptunia    
Hara   Koji   Knife House Hara,Ltd  
Lambotte   Marcel        
Bernard   Philippe    et Confrérie du Bassin Coutelier Nogentais
Mouton   Michel Ijzer en Vuur / Fer & Feu  
Munschies Robert        
Perrin   Fred Fred Perrin Concept    
Fantino   Elsa        
Depireux   Marc Coutellerie Léon Depireux SPRL               

Somers Morgan

Laforet Jean-Claude et Michèle

 

 

 

 

 

       
             

17:22 Écrit par Jacques Delfosse, BKS | Lien permanent | Commentaires (0) |  Facebook |