28/09/2014

Liste des participants pour Gembloux 2014.

15èmes. Journées BKS de la Coutellerie à Gembloux.

07,08 & 09/112014.

Foyer Communal de Gembloux

Place Arthur Lacroix

B 5030 Gembloux Belgique/ België/Belgium

Airault

Charlie

 

ALVES

JOSE

TECH-MACHINES

ANDRIAN

christophe

couteaux andrian

Annandale

Pieter

Annandale Tech Services (RATEL)

Annegarn

Martin

MAKnives

Aubry

Renaud

 

Bahls

Perry

 

Baldensperger

David

 

Bender

Steffen

www.messersyndikat.de

Bernard

Philippe

Nogent

BERNET

Jean-Jacques

Stazzona di Rustinu

BONNOT

LUC

SARL DEPDEP

Bouchonville

Claude

 

BOULIN

REMY

REMY B.

BRENIERE

David

Forge des Vosges

BRIXI

JAROSLAV

 

Brochier

Anthony

 

Callejon

Mathieu

Atelier Byro

Canals

Marcel

Coutellerie la Lame de la Vallée dorée

CAPPELLO

ERIC

Lames du Chapeau

Carteret

Mawena

Wax & Cie

CASTANIER

POME

MERCORNE

CERBERA

Daniel

L'art de Fer

Cesteleyn

Gaëtan

La coutellerie du vieux chêne

CHARBONNIER

FRANCOIS XAVIER

 

CHARRIERE

Frédéric

Andilly Forge

Chevron

Thierry

 

CHONCHOL

FILIPPO

KNIVES REVIEW

Ciachera

Richard

Forge et Lames

Clausen

John

Capercaillie Cutlery

Coffi

Nigel

Paracordshop.nl

Colla

Jean Francois

J F COLLA

Collin

Jean

 

COVES

BASTIEN

BASTINELLI CREATIONS

Dabakyan

Arkady

 

De Beus

Peter

Academie voor Beeldende kunst Anderlecht

 

 

 

DE BUYER

DANIELLE

WILDSTEER

De Coene

Filip

Ensizen

De Leeuw

Filip

Deviant Blades

De Man

Willy

Orticonsult BVBA

de Raaf

Ton

DITO

De Schepper

Jean

Atelier Rouge Lame

DELFOSSE

JACQUES

KMA

Demoléon

Pascal

Forge d’Ostiches

DEMONGIVERT

ERIC

DEMONGIVERT

Depeyre

Eric

 

Detrait

Stéphane

La Forge de Bran

Devish

Michael

La forge d'Ostiches

Długosz

Kamil

 

Dobner

Alfred

Messerwerkstatt Dobner

Döpgen

Jenni

Klingenwelt

Dostert

Uwe

Der kleine Messerladen

DOX

JAN

 

DURAND

RAPHAEL

RDC

Eifler

Michael

 

Eklund

Maihkel

Art-knives.com

Espi

Stéphane

 

Fastres

Thierry

 

Feltresi

 

 

Garbacik

Rafał

 

Gautier

Geoffroy

La Marque au Gamma

Geldolf

Tony

Sharptools

GIRAUD

Claude

coutellerie d'art Claude Giraud

GOLDMANN

CHRISTIAN

Pegasus Knives

Grösche

Reiner

RG-Knives

Haś

Dawid

 

Hauschild

Thomas

 

Hofman

Petr

Hferrum knives

HORNAK

PETER

PETOKNIVES

JAGEL

INGO

 

Jakubiec

Piotr

Polish Guild of Knifemakers

Jary

Michal

Jakuza-knives

JOLIVET

DAVID

DAVID JOLIVET

Knives-Tools

Knives-Tools

 

Laforêt

Jean-Claude

 

LAGARDE

Bruno

Couteaux Nordiques

Lagidse

Gotscha

Atelier Gotscha

Laloyaux

Claude

 

LAMBOTTE

MARCEL

 

Laplace

Emmanuel

Atelier 1515

Laurent

Véronique

 

Lazinski

Robert

ANCIENT CRAFTS

LE BRUN

Emmanuel

 

Lebbing

Johan

 

Lespect

David

 

Lévèque

Jean Baptiste

JBLcouteaux

Lièvre

Cyrille

Kurios Arts

Löbach

Gunther

ScorpioDesign

Lukanowski

Pawel Pavulon

 

LURQUIN

SAM

 

LUST (BOL)

SONIA

 

MARCHAND

FREDERIC

 

MARGAUX

DANIEL

Couteaux Mongin

Markman

Erik

 

Marlot

Daniel

les couteaux toto

MARTENS

BAS

MESSEN MARKT

MASCHIO

FREDERIC

LA FORGE DE LA LOUVIERE

MICHAL

JARY

 

Michaux

Jean

 

MILLION

CHRISTOPHE

 

Minkendorfer

Christophe

 

Moinel

Didier

Didier Moinel

Moruzzi

Marcello

 

Moser

Rolf

 

MOTTAIS

STEPHANIE

 

Mura

Denis

 

Muros Le Rouzic / Antoniucci

Nicolas / Guillaume

Norse Artefakt

NAERT

YVES

THE EDGE

Nominé

Yann

YNC

Olbricht

Dhan

 Blades & More

ONDRUŠKA

FILIP

 

Hejkal

Oostendorp

 

Toni

 

Parmentier

Eric

 

PASQUIER

REGINALD

PASQUIER Réginald

Peuvot

Michel

Bois52-3APL

PFAFFENROTH

ALEXANDER

Messer Design

Piedbois

Gabin

Les Forges D'Haraldr

Plazen

Eric

 

Poggetti

Guy

 

Raffaelli

Christophe

 

RAMON

BRAM

GRAVURES

RAOUX

Serge

 

Raquin

Bryan

 

Regel

Jean-Louis

 

Régibier

Yann

De la lame au pommeau

REY

José

José Rey

Rihacheck

Pavel

 

RONSE

CHRISTIAN

Forge des 2 Lunes

Salsi

Alessio

 

Schanz

Juergen

Fa.Juergen Schanz

SCHICK

MICHAEL

 

Schrage

Horst

 

SECRETARIAT

BKS 

 

Sevecek

Pavel

 

Siodła

Krzysztof

Polish Guild of Knifemakers

Sołowij

Jakub  Koi Fish Leather

 

Souville

Franck

Aux Forges d Antan

STEIGERWALD

STEFAN

 

Stoklasa

Roman

 

Strande

Poul

 

Stryckers

Simen

Stryckers Messen

Surdel

Pawel

Paps Tomahawks

Teymen

Kadir

 

Trocmé

Chantal

COTECUIR71

Uhlen

Stéphane

 

Ussing

Henrik

Mermaid Knife Supplies

Vaes

Ludovic

 

Vally

Daniel

Daniel Vally

Van Bellegem

Gustaaf

 

Van den Elsen

Gert

 

van Poppel

Gudy

 

Van Rijswijk

Aad

 

Verstappen

Christophe

 

Ververs

Jan

Nukknives

Viallon

Henri

 

Vilhjalmsson

Johann

Icelandicknives

Vrolijkx

Hendrik

 

Wagendorp

Tim

 

Wijngaarden, van

Dave

Smederij Atelier Alkmaar

Wirtz

Achim

kun.st.ahl

Zawada

Wojciech

Acoustic Blades

CERCLE D'ART &

D'HISTOIRE

GEMBLOUX

MOUTON

MICHEL

Feu et Fer

Sielicki

Michal

Trollsky

Machy

Hervé

 

Musso

Alexandre

 

Vanhuffelen

Jacques

 

Monnet

Pierre-Henri

 

 OTG

Office du              

Tourisme

     

 

10:37 Écrit par Jacques Delfosse, BKS | Lien permanent | Commentaires (0) |  Facebook |

Les commentaires sont fermés.